Barlinek Group (Польша) закрывает завод в Косиво в 2013 году | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / Barlinek Group (Польша) закрывает завод в Косиво в 2013 году



Barlinek Group (Польша) закрывает завод в Косиво в 2013 году

13.05.2014 15:35
Barlinek Group (Польша) закрывает завод в Косиво в 2013 году Деревообрабатывающий завод Barlinek Group (Польша), расположенный в Косиве (Закарпатской области) решено закрыть в третьем квартале текущего года.
По состоянию квартального отчёта группы, все попытки оптимизировать производство по различным схемам не привели к желаемому улучшению рентабельности.
Деятельностью завода являлось изготовление заготовок (точнее среднего слоя) для трёхслойной паркетной доски в Виннице (Украина), побочным производством являлся выпуск топливных пеллет (начиная с 2009 года).
Производство заготовки отдано на аутсорсинг, что выгодно компании с точки зрения расходов.
В процессе ликвидации завода Barlinek Group выставит на продажу оборудование, здание вместе с землёй. По предварительным заявкам на покупку ожидается убыток от обесценивания активов.
Стоимость активов, выставленных на продажу на конец сентября составляло 23,55 млн. PLN (польских злотых).
Несколько лет назад (в 2007 году), Barlinek Group с помощью Европейского Банка запустила в Виннице (Украина) завод по производству паркетной доски мощностью 2 млн. м2 продукции в год стоимостью 75 млн. долларов.
В настоящее время Barlinek Group владеет мощностями в Польше, на Украине и в Румынии. Продукция продаётся в 46-ти странах мира. Доход компании за девять месяцев 2013 года увеличился на 2,8% (до 120,26 млн. евро) по сравнению с предыдущим годом.
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»