Beaulieu International Group станет владельцем ГК Опус" | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / Beaulieu International Group станет владельцем ГК Опус&quot



Beaulieu International Group станет владельцем ГК Опус&quot

13.05.2014 15:35
Beaulieu International Group станет владельцем ГК Опус&quot
Beaulieu International Group (Бельгия) подписала соглашение о приобретении контрольного пакета акций в дистрибьютерском бизнесе Группы компаний Опус (Россия), одного из крупнейших игроков на рынке дистрибьюции напольных покрытий в России. Сделка проходит согласование в Антимонопольной Службе РФ и будет завершена после его получения и выполнения согласованных условий.
Опус был основан в Москве в 1994 году. Вслед за офисом и складом в Москве, Опус открыл 6 складов по всей России (Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Ростов-на-Дону и Хабаровск), так же имеет представительства в Краснодаре и Самаре. В настоящее время Опус является одним из крупнейших игроков на рынке дистрибьюции напольных покрытий в России с оборотом за прошедший год более €180 млн., продажами около 26 млн. м2 напольных покрытий, и количеством сотрудников свыше 300 человек. Компания предлагает широкий спектр товаров российского и импортного производства и продолжает развиваться, открывая в 2014 году мультипродуктовые склады в Ростове-на-Дону и Самаре. Beaulieu International Group (B. I.G.) известная международная группа с головным офисом в Бельгии. Сегодня индустриальная группа B. I.G. имеет серьезные позиции на рынке производства материалов, и предлагает широкий спектр напольных покрытий.
Beaulieu International Group состоит из трех бизнес частей. Покрытия для полов является европейским лидером в своем сегменте, выпуская ковры, иглопробивные покрытия, линолеум, ламинат, подложки, паркет и т. д. Второй сегмент Гранулы включает производство полипропиленовых гранул для различного применения. И третий сегмент Сложных товаров управляет деятельностью по производству волокон и нитей, технического текстиля и другой продукции.
Штат Beaulieu International Group около 3,500 сотрудников в 26 производственных точках с 9 офисами продаж в 13 странах. В 2012 году оборот компании составил ?1.4 млрд.
После закрытия сделки, B. I.G. планирует, что Опус продолжит действовать на рынке РФ, как независимый дистрибьютор напольных покрытий. Существующее управление компанией Опус признанно эффективным, и останется без изменений. Обе компании убеждены, что кооперация двух команд профессионалов откроет новые перспективы для дальнейшего развития и роста.
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»