Carpet Design Awards 2014 принимает заявки | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / Carpet Design Awards 2014 принимает заявки



Carpet Design Awards 2014 принимает заявки

13.05.2014 15:35
Carpet Design Awards 2014 принимает заявки Carpet Design Awards 2014 принимает заявки

- Ковры ручной работы оцениваются в 10 номинациях;
- Последний день подачи заявок 5 ноября 2013г.;
- Новинка: конкурс среди студентов и молодых дизайнеров.

Ганновер, Германия. На ярмарке DOMOTEX 2014 стартовал конкурс Carpet Design Awards. Производители ковров ручной работы могут подать заявки на участие в нем не позднее, чем 5 ноября 2014 года. Carpet Design Awards на DOMOTEX (с 11 по 14 января в Ганновере) задает высокие стандарты качества и дизайна для всех представленных продуктов. В январе 2014 пройдет уже девятый по счету конкурс. Как и в предыдущие годы, он будет открыт не только для экспонентов принимающих участие в DOMOTEX, ведущей мировой выставке напольных покрытий, но и для всех производителей ковров ручной работы. Список претендентов на высшую награду в этом сегменте будет представлен 12 января 2014 года на стенде Carpet Design Awards в павильоне 16.
Среди судей высококвалифицированная международная группа экспертов, дизайнеров и журналистов. Впервые процедура отбора будет двухступенчатой. На первом этапе девять судей будут оценивать претендентов, отбирая по три продукта для каждой из 10 номинаций конкурса. Выбранные работы будут выставлены на DOMOTEX. 10 января 2014 года коллегия из пяти судей выберет победителей. Хороший ковер ручной работы представляет собой смесь мастерства, знания и традиций, личного творческого вклада и вкуса. Он станет неотъемлемой частью любого элитного интерьера, где ценится качество работы. Такие ковры всегда были символами исключительности и изысканности. Множество современных ковров доступных на рынке сегодня предоставляют декораторам неограниченные возможности для самовыражения, и Carpet Design Awards в DOMOTEX поможет выделить одни из лучших примеров таких работ, говорит член комиссии и председатель Кристина Лассо, всемирно известный дизайнер из Милана. Полученная награда придаст победителям уверенности, в том, что их продукция пользуется успехом и заслуживает звания лучшей из лучших в своей категории. Премии присуждаются в каждой из десяти номинаций. С момента создания конкурса, номинации постоянно изменяются, их число увеличивается в соответствии с появлением новых тенденций на рынке. Так, новая номинация в этом году «Лучшее усовершенствование традиции» - была добавлена в знак признания растущей популярности тенденции использования современных элементов в коврах традиционного дизайна. Так же один из ковров удостоится приза зрительских симпатий. Победителя в этой номинации определят сами посетители выставки. Производители, которые доберутся до финального этапа конкурса, смогут представить свои ковры на стенде CarpetDesign Awards в павильоне 16 на ярмарке DOMOTEX. Его посетители смогут обменяться идеями, ознакомится с новыми тенденциями и, наконец, просто обрести вдохновение.

Новинка: конкурс студентов и молодых дизайнеров Еще одна новинка от Carpet Design Awards 2014 – конкурс оформления ковров для студентов и молодых дизайнеров. Цель конкурса - побудить интерес у нового поколения дизайнеров к искусству изготовления ковров, а так же показать, что производственный процесс не накладывает никаких ограничений на творческий вклад дизайнеров. Уже было отобрано шесть лучших эскизов оформления, в настоящее время в Афганистане по ним вручную изготавливаются ковры. Все они будут представлены на DOMOTEX в январе. Среди этих участников судьи в Ганновере выберут одного победителя в одной из следующих номинаций: «Молодой дизайнер» и «Студент конструктор. Конкурс спонсируется Целевой группой для бизнеса и операций по стабилизации (TFBSO), и подразделением Министерства обороны США.

В 2013 году конкурс подано 214 заявок от производителей из 25 странах.

Более подробную информацию об условиях участия в 2014 году в Carpet Design Awards, заявках или информацию о судьях можно получить по адресу www. domotex. de/en/cda-2014 .

Судьи:

Кристина Лассо (I), всемирно известный дизайнер / эксперт по дизайну,

Милан Костас Воятис (GR), главный директор и по связям с общественностью блога о дизайне Yatzer. com

Петр Киндерманн (A), эксперт по коврам компании Kika / Leiner,

Грац Янис Провизор и Брэд Дэвис (США), главный и креативный директоры студии Форт-стрит, Нью-Йорк

Майкл Соде (Великобритания), глава дизайн студии Майкла Соде (MSP), Лондон

Номинации:

1. Лучший художественный дизайн (Best Studio Artist Design)

2. Лучший Современный дизайн: стандарт(Best Modern Design Standard)

3. Лучший Современный дизайн: усовершенствованный (Best Modern Design Superior)

4. Лучший Современный дизайн: делюкс (Best Modern Design Deluxe)

5. Лучший традиционный дизайн (Best Traditional Design)

6. Лучшее усовершенствование традиций (Best Transitional Design)

7. Лучшая современная коллекция (Best Modern Collection)

8. Лучшая традиционная коллекция (Best Traditional Collection)

9. Лучшая инновационная работа (Best Innovation)

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»