DOMOTEX 2014: тенденции, определяющие будущее | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / DOMOTEX 2014: тенденции, определяющие будущее



DOMOTEX 2014: тенденции, определяющие будущее

13.05.2014 15:35
DOMOTEX 2014: тенденции, определяющие будущее DOMOTEX 2014: тенденции, определяющие будущее
- Исследователь Маттиас Хоркс представляет последнее исследование на тему Будущее жизни в доме - Тенденции: новые дизайнерские идеи для отдыха на открытом воздухе Ганновер.
Мировая индустрия напольных покрытий обратила свои взоры на Ганновер (Германия), именно здесь пройдет следующее шоу DOMOTEX.
DOMOTEX - самая главная ярмарка ковров и напольных покрытий. В 2014 году, с 11 по 14 января, около 1400 компаний из 60 стран соберутся в Ганновере на выставке, чтобы продемонстрировать свои новейшие продукты и коллекций нового сезона.
DOMOTEX специализируется на ключевых тенденциях и инновациях и задает моду в сфере дизайна интерьера каждый год. Ярмарка инноваций DOMOTEX в формате шоу в следующем году предоставит уникальную возможность ознакомится с новинками рынка напольных покрытий. А начнется все с крупного шоу и пиар-компании.
Участники, заинтересованные в демонстрации своих инноваций в области текстильных и эластичных напольных покрытий, паркета и ламината, а так же современных ковров ручной работы, могут бесплатно подать заявки на участие до 2 октября 2013 года.
Ярмарка инноваций DOMOTEX вызвала огромный интерес вскоре после того, как впервые была объявлена. Участники выставки сразу признали, что DOMOTEX дает производителям прекрасную возможность продемонстрировать свои достижения, инновации и товары перед целевой аудиторией, говорит Йохен Кеклер, член Правления Deutsche Messe AG, официальный организатор DOMOTEX.
Архитектор Юрген Майер Х., дизайнер выставочных комплексов DOMOTEX
Новинки, отобранные для ярмарки инноваций DOMOTEX экспертным жюри, будут выставляться в специальных зонах. Креативный дизайн этих выставочных площадей находится в надежных руках всемирно-известного немецкого архитектора Юргена Майера Х.
Залы 6, 9 и 17 выставочных комплексов DOMOTEX будут являться главными местами встреч производителей, подчеркивает он. Юрген Майер Х. возглавляет одноименную архитектурную фирму в Берлине. Стиль, в котором работает фирма, находится на стыке архитектуры, коммуникаций и новых технологий. Работа Юргена принесла ему многочисленные международные награды, в том числе в 2013 году специальную награду на Mies van der Rohe и премию Holcim в 2005. Гость выставки, специалист по инновациям, Маттиас Хоркс. Население Германии уменьшается, а число домашних хозяйств, находится на подъеме. В результате нехватка жилых площадей ставит сложные задачи перед архитекторами и дизайнерами. Как будет выглядеть жизнь в доме в будущем? Как на этот вопрос ответит Германия? Какие решения она предлагает? Ответы на эти и другие вопросы будут представлены Максом Хорксом из Института будущего, Германия. На DOMOTEX в 2014 году Хоркс, будет давать лекции на встрече, посвященной инновациям в сфере производства паркета. Он так же представит последнее исследование Института будущего под названием Будущее жизни в доме - главные тенденции ближайшего десятилетия. Встреча с ученым будет проходить 11 января, за ней последует круглый стол, который должен посетить каждый, кто хочет получить общее представление о ключевых разработках в данной сфере.
Платформа для международного сектора мебельного производства DOMOTEX, представляющий собой сочетание лекций и презентаций инновационных материалов будет интересен и для архитекторов, и для дизайнеров интерьеров, ведь здесь они смогут почерпнуть новые творческие идеи для своих разработок.
В выставочных павильонах DOMOTEX можно будет ознакомиться с тенденциями в разработке полов и новых продуктов в разнообразных областях применения, в том числе здравоохранении, общественном питании и гостиничном хозяйстве.
Благодаря широте выставки и качеству представленных на ней инноваций, DOMOTEX можно назвать ведущей профессиональной площадкой для международного сектора мебели. Даже перед началом шоу, посетители могут изучить последние новинки в конкретных областях, представляющих для них интерес - таким образом, они будут знать с какими именно производителями стоит поговорить, когда доберутся до Ганновера.
Тенденции в отрасли напольных покрытий
С каждым годом повышается спрос на напольные покрытия для наружного использования. В следующем году DOMOTEX представит тенденции в этой области в выставочных залах 8 и 9. Производители этих видов продукции обращают внимание, не только на хороший внешний вид изделий, большое внимание они уделяют качеству, экологичности и устойчивости.
Террасная доска доступна в широком диапазоне древесины, как обработанной и необработанной. Будучи экологичной и очень долговечной, она элегантно выглядит на любой открытой площадке где используется, будь та классической или современной.
На DOMOTEX2014, будут представлены более 200 производителей паркета и ламината, а так же напольных покрытий для открытых площадках. DOMOTEX Восток: анатолийские ковры набирают популярность в мире
Наиболее широко на ярмарке DOMOTEX представлена продукция Турции, которая в следующем году будет презентовать обширную коллекцию ковров ручной работы и машинного производства. Для турецких производителей ковров, DOMOTEX предлагает отличные возможности для выхода на новые рынки и увеличение их экспорта. В 2011 году финансируемый ЕС проект был запущен в целях повышения конкурентоспособности турецких фирм на международном рынке. Проект направлен на пять турецких городов, одним из которых является Юго-Восточный анатолийский город Газиантеп. Там проект обеспечивает поддержку местного машинного производства ковров - одной из наиболее важных отраслей промышленности города. Около 40% ковры в мире изготавливаются в Газиантепе. В следующем году, широкий выбор ковров, сделанных Газиантепе, можно будет найти на выставке в залах 2, 3 и 4.
Для более подробной информации о DOMOTEX 2014, перейдите на www. domotex. de.
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»