Экологическая безопасность ламината в XXI веке приобрела наивысший приоритет | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / Экологическая безопасность ламината в XXI веке приобрела наивысший приоритет



Экологическая безопасность ламината в XXI веке приобрела наивысший приоритет

13.05.2014 15:35
Экологическая безопасность ламината в XXI веке приобрела наивысший приоритет С целью обеспечения экологической безопасности продукции в Евросоюзе были разработаны деклорации экологической безопасности EPD.
Это означает, что теперь экологическая безопасность продукции для строительства имеет наивысший приоритет. Оценке безопасности подлежит весь цикл использования:
- оценка степени вредности производства продукта на окружающую среду
- оценка экологической безопасности для потребителя в процессе эксплуатации - оценка степени вредности утилизации продукта после эксплуатации EPD (Environmental Product Declaration) декларации экологической безопасности дают наиболее полную информацию о влиянии продукта на окружающую среду. В Европе тендеры на поставку материалов
на проекты коммерческой недвижимости всё чаще требуют предъявления EPD. Если продукция не имеет данных документов, продукция даже не рассматривается тендерами. Для поддержки HPL ламината в качестве дизайнерского покрытия и облицовки поверхностей, международный комитет ICDLI по индустрии декоративных ламинатов утвердил первую EPD. Теперь HPL ламинаты являются первым материалом, сопровождаемым с, так называемой, усреднённой EPD декларацией, удовлетворяющей самым строжайшим стандартам, действующим в Евросоюзе. Как объяснил управляющий директор ICDLI Ральф Олсен, при разработке декларации члены комитета предоставили данные в Институт Строительства и Окружающей Среды (IBU). После проведения расчетов, IBU направил данные в третий, независимый институт. Таким образом, сертификация удовлетворяет третьему, наивысшему уровню сертификации. Теперь архитекторам, строителям и девелоперам не нужно получать консультации по каждому EPD объекту, все необходимые данные касающиеся HPL ламинатов любой толщины уже приведены в деклорации. Им остаётся только подставить данные в формулы и получить результат.
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»