Инструкция по укладке антискользящих клейких лент SAFETY WALK 3M | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / Инструкция по укладке антискользящих клейких лент SAFETY WALK 3M



Инструкция по укладке антискользящих клейких лент SAFETY WALK 3M

13.05.2014 15:35

Инструкция по укладке антискользящих клейких лент SAFETY WALK 3M 1. Очистка поверхности. Оклеиваемая поверхность должна быть предварительно очищена, обезжирена, высушена и приведена к рекомендуемой температуре (рабочая температура поверхности должна быть не менее +4°С). Для подготовки поверхности возможно использовать нагревательные приборы: фены, тены и т. п.., но качество поклейки не может быть гарантировано. Процесс оклейки желательно проводить в весенне-летний период.
Для удаления пыли, жира, масел и др. могут применяться обезжиривающие, моющие средства и растворители.
Очищенная и высушенная поверхность должна быть подвергнута процедуре немедленной оклейке с тем, чтобы защищать ее от повторных загрязнений.
При применении растворителей и химикалий необходимо строго соблюдать технику безопасности изготовителя данных продуктов. 2. Подготовка поверхности. Поверхность должна быть прочной и ровной.
Если поверхность ровная и прочная, то нанесение ленты можно выполнить на данной поверхности без ее дополнительной подготовки (за исключением работ по п. 1).
Неровные и пористые поверхности должны быть предварительно загрунтованы праймером в следующих случаях:
- чистый и шпаклеванный бетон
- окрашенный и гудронированный бетон с неровной поверхностью
- пористые поверхности
Праймер наноситься кистью тонким слоем на поверхность, предназначенную для поклейки ленты. Чтобы праймер нанести аккуратно, зона поклейки с обеих сторон может быть защищена малярной лентой. Дать праймеру полностью высохнуть (до потери липкости на ощупь) перед началом укладки клейкой ленты. 3. Нанесение ленты. Отрезать от рулона полоску необходимой длины и округлить углы.
Снять защитную подложку на расстоянии 50 мм от края и расположить полоску на поверхности, по возможности не касаться руками клеевого слоя ленты.
Постепенно снимать подложку и по мере открывания клеевого слоя прижимать ленту к поверхности.
Плотно разгладить ленту по поверхности, переминая резиновый валик от центра покрытия краям.
Расстояние между полосками не менее 12 мм.
При укладке покрытия эластичного и формуемого типов необходимо простучать наклеенное покрытие мягкой резиновой киянкой, прикладывая особенное усилие на краях.
Для дополнительной защиты покрытия от влаги и жидкостей рекомендуется использовать краевой герметик.
Противоскользящие покрытия Safety Walk не предназначены для непрерывной эксплуатации в воде. В целях повышения прочности не допускается попадание воды на покрытие ранее, чем через 24 часа после наклеивания.
Деформированные и поврежденные участки поверхности следует предварительно отремонтировать или заменить.
Минимальная температура наклеивания для лент универсального типа средней и крупной зернистости, а также формуемого типа составляет не менее +4°С, для эластичного типа не менее +10°С.
Особенно необходимо избегать конденсата в том случае, если лента вноситься из холодного склада в теплое рабочее помещение.
Прочность склеивания непосредственно зависит от степени контакта клея со склеиваемой поверхностью.
Не рекомендуется укладывать ленты Safety Walk на поверхности, из которых возможен выход воды и влаги. 4. Уход. Подметать покрытие жестким веником или щеткой.
Очищать покрытие жесткой щеткой с использованием бытовых моющих средств. Следы моющего средства смыть водой, остатки воды убрать щеткой. Внимание: Запрещается чистить грязеочищающие покрытия не предназначенными средствами!!! Данная новость размещена компанией Торговый дом КСК
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»