Компания Valinge разработала новую технологию цифрового тиснения | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / Компания Valinge разработала новую технологию цифрового тиснения



Компания Valinge разработала новую технологию цифрового тиснения

13.05.2014 15:35
Технология использует те же основные принципы, что и новый метод цифровой печати Binder And Powder (BAP), недавно разработанный Välinge. Бесцветные чернила используются для связывания и размещения (Binder) жестких сухих частиц (Powder), согласно четко определенным цифровым шаблонам. Таким образом, твердые частицы создают тисненую структуру во время финального нажатия на пресс.1. Обычная цифровая печатающая головка подает связующее вещество на водной основе на слой алюминиевой фольги или пластиковой пленки. Жесткие минералы, оксид алюминия (корунд) или песок, покрытый меламиновой смолой, наносятся на жидкий шаблон. Происходит химическая реакция и некоторые частицы связываются на поверхности фольги. Несвязанные частицы, которые не находятся в контакте с жидким шаблоном, удаляют при помощи вакуума. Так получается объемный шаблон из связанных частиц.2. Далее фольга с минералами помещается на неопрессованную поверхность пола, как то древесную пудру, бумагу, ПВХ, плитку, и подобные материалы.3. Фольга с твердыми частицами вдавливается в поверхность производимого напольного покрытия при помощи пресса. Часть фольги деформируется и вдавливается в поверхность пола твердыми минералами.4. После удаления фольги с минералами, получается тисненая структура.
Технология позволяет производить очень сложные структуры, а благодаря различным размерам минеральных частиц шаблона, можно создавать тиснение с глубиной вплоть до 0,5 мм и с различным уровнем блеска в верхней или нижней части тиснения. Фольга используется многократно, и пресс-матрица может быть сформирована экономически эффективно. На рисунке ниже показана поверхность, полученная методом цифрового тиснения, и часть алюминиевой фольги, которая была использована для создания этой поверхности.
Такая же структура поверхности может быть произведена традиционным тиснением, для чего потребуется 10 этапов. Дополнительные затраты для формирования структуры традиционным способом составляют 0,04 EUR/m2.
За последние 15 лет компанией Välinge были разработаны и внедрены многие крупные инновации, такие как механические и захлопывающиеся напольные замковые системы, древесная пудра, нано технологии. Наш новый метод цифровой печати и тиснения показывает отличные результаты уже на ранней стадии, и, может быть, эта новая цифровая технология является нашим самым важным достижением на сегодняшний день
, - сообщил председатель совета директоров Välinge Дарко Перван. Данная новость размещена компанией Управдом-Набережные Челны
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»