Пол антистатический | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / Пол антистатический



Пол антистатический

13.05.2014 15:35

Схема антистатического строения наливного пола

Отдельным видом наливного пола является наливной антистатический пол. Данное покрытие применяется в помещениях с нежелательным накоплением статического электричества, которое может привести к серьезным последствиям.
Такими помещениями являются те, в которых находится огромное количество электроники и компьютерной техники, и помещения с высокой пожароопасностью.

Конструкция данного пола проста.

Это покрытие состоит из следующих слоев:

    Стяжки из бетона Эпоксидной проникающей грунтовки Медной самоклеющейся ленты Токопроводящий эпоксидный слой Декоративный защитный слой
Лучше монтаж данного покрытия доверить профессионалам этого дела, но нет ничего сложного в технологии.

Следовательно, установить антистатический пол можно самостоятельно:

    Вначале, необходимо подготовить бетонное основание, как для установки любого наливного пола из полимера: надо удалить мусор и масляные пятна, обеспылить. При помощи ремонтных смесей заполняем щели и выбоины с трещинами, затем шлифуем пол. Далее наносится эпоксидный слой грунтовки, если надо, то его смешивают с кварцевым песком. Грунтовка наносится при помощи флисового валика и коротким ворсом либо шпателем войлочным. При помощи самоклеющихся медных полосок площадью не меньше 20 см² с расчетом не менее одной полоски на 50 м². Ленты напрямую присоединяются к заземленному электрическому проводу. Наносится полимерное токопроводящее покрытие, которая разливается из емкости и с помощью ракли равняется. Затем данное покрытие прокатывается игольчатым валиком, с целью удаления воздушных пузырьков. Если есть необходимость, то наносится защитный слой, который играет декоративную роль.
Если вы будите соблюдать выше написанные рекомендации, то сможете самостоятельно также легко залить полимерные антистатические полы, как и обыкновенные наливные полы с изображением. Данная работа позволит вам приобрести определенный опыт в данном деле, которым вы будите обладать всю свою жизнь.
А лучше всего обращайтесь в нашу компанию за советом. Данная новость размещена компанией Услуги ДВ
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»