Ремонт промасленных и влажных полов | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / Ремонт промасленных и влажных полов



Ремонт промасленных и влажных полов

13.05.2014 15:35
Предлагаем 2-компонентную эпоксидную композицию без растворителей. Благодаря своей высокой плотности DUROPRIMER-136 вытесняет воду и масла из капилляров бетонного пола и заполняет эти капилляры. Работает как барьер против подъема капиллярной влаги, масел и других химических соединений. DUROPRIMER-136 стоек к химическим соединениям, растворенным в воде, которая подсасывается бетоном из грунта и имеет превосходную адгезию к влажной бетонной поверхности.
Область применения применяется как грунт по пропитанной маслом, но предварительно мытой бетонной поверхности перед нанесением эпоксидных покрытий системы DUROCRETE. Также применяется по пропитанным влагой основаниям и по основаниям подверженным капиллярному подсосу. Технические данные:
Основание: 2-компонентная эпоксидная смола Цвет: светло-бежевый Вязкость: около 700 mPas при +23C° Плотность: 1,75 кг/л Пропорция смешивания: Компонентов(A:B) : 100:20 по весу Работопригодность: около 60 мин при 23C° Можно ходить: после 24 ч при +23C° Можно наносить эпоксидное покрытие: после 24 ч при +23C° Конечная прочность: через 7 дней при +23C° Минимальная температура твердения: +8C° Адгезия: 3 Н/мм2 (разрушение бетона)
Как применять: 1. Основание Помасленную поверхность сначала необходимо помыть эмульгирующим чистящим средством FD-CLEAN или аналогом в соответствии с инструкций по его применению. После поверхность необходимо промыть водой под давлением (моющий аппарат высокого давления). Желательно теплой или горячей водой. Далее удалить с поверхности все продукты очистки. DUROPRIMER-136 должен наноситься на поверхность, которая еще влажная, но не мокрая (на поверхности не должно быть глянца). Поры бетона не должны быть полностью заполнены водой. Для проверки готовности к нанесению грунта на влажную поверхность можно брызнуть немного воды. Если она быстро впиталась можно приступать к нанесению. Не давать поверхности просохнуть после мойки. Если поверхность просохла, то на ней может выступить масло и создать антиадгезионный слой. Внимание: Загрязненные маслом поверхности представляют особую проблему, и мы рекомендуем воспользоваться услугами нашего Технического отдела. Нанесение DUROPRIMER-136 на влажную поверхность или поверхность, подверженную капиллярному подсосу влаги возможно только когда поры бетона полностью не заполнены водой. Смотри тест выше. 2. Смешивание компонентов Компоненты А (смола) и Б (отвердитель) упакованы в двух отдельных контейнерах в требуемой пропорции (по весу). Все содержимое контейнера с компонентом Б вылить в контейнер с компонентом А. перемешивать оба компонента следует примерно в течение 5 минут при помощи низкооборотистой дрели (300 об/мин). Для равномерного распределения отвердителя важно, чтобы смесь была тщательно перемешана возле стенок и дна емкости. 3. Нанесение DUROPRIMER-136 наносится за один рабочий проход валиком или резиновым шпателем толстым слоем на очищенную, еще влажную поверхность и тщательным образом разглаживается. Для обеспечения надлежащей адгезии еще свежий грунт необходимо посыпать просушенный кварцевый песок с размером зерен 0,3-0,8 мм. После отверждения нанесенного покрытия (через 24 часа) следует удалить с поверхности незакреплённые частицы кварцевого песка, перед нанесением следующих слоев покрытий.
Через 24 часа может наноситься любой покрытие системы DUROCRETE. 4. Расход В зависимости от состояния поверхности расход DUROPRIMER-136 колеблется в пределах 300-1000 г/м2. Расход кварцевого песка (фракция 0,3-0,8 мм) около 1,5 кг/м2. 5. Упаковка DUROPRIMER-136 поставляется комплектами (А+В) по 8 кг. 6. Хранение Как минимум 12 месяцев в сухих, прохладных условиях в плотно закрытой таре. Данная новость размещена компанией АкваВест
Автор новости: Менеджер
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»