У нас в продаже инновационно новый вид покрытия - Техномассив!!! | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / У нас в продаже инновационно новый вид покрытия - Техномассив!!!



У нас в продаже инновационно новый вид покрытия - Техномассив!!!

13.05.2014 15:35
У нас в продаже инновационно новый вид покрытия - Техномассив!!! Техномассив - напольное покрытие настоящего и будущего!
Не так давно на крупнейшем в Европе предприятии по производству напольных покрытий был разработан инновационно новый вид покрытия, которое даже сразу не могло получить названия, так как сочетало в себе, казалось бы не сочетаемое. В этом продукте использованы характеристики и свойства ламината, паркетной доски, инженерной доски и массивной доски.
Конструктивно, этот продукт выглядит следующим образом:
    Нижний стабилизирующий слой из цельного куска натуральной древесины. Средний слой - водостойкая HDF-плита сверхвысокой плотности. Верхний слой тоже из цельного куска натуральной древесины (Дуба) толщиной 3 мм. 7-слойное водоотталкивающее акриловое лаковое покрытие под UV-отверждением с антимикробной пропиткой. Запатентованная замковая система Leimlose Montagesystem UNILIN.
В чем секрет этого напольного покрытия, которое лишь спустя почти год своего присутствия на рынке смогло получить свое новое имя Техномассив? Все дело в том, что австрийские специалисты поставили перед собой задачу выпустить напольное покрытие, которое не уступало бы по качеству массивной доски, выглядев настолько же привлекательно, имело бы характеристики ламината (водостойкость, надежный замок, обеспечивающий легкость сборки, низкую стоимость). Прообразом к созданию послужила конструкция паркетной доски.
Рассмотрим, что потребитель получил в результате? Верхняя видимая часть пола – экологически-чистое натуральное дерево. Люди ходят по теплому и приятному покрытию. Центральная часть конструкции – сверхпрочная высокоплотная HDF-плита, которая обработана влагостойким составом и тверда настолько, чтобы препятствовать появлению каких либо вмятин или деформаций в процессе эксплуатации. Нижний стабилизирующий слой из натуральной древесины. Всё вышеперечисленное вместе с запатентованной замковой системой Leimlose Montagesystem UNILIN обеспечивают 100% надёжность, прочность соединения, звуко и шумоизоляцию и дополнительную стабильность конструкции. Внешне полы выглядят как 100% дорогая красивая массивная доска с 4-стороннней фаской. Срок эксплуатации достигает не менее 20 лет.
Техномассив – это недорогие качественные натуральные полы, которые стоят намного дешевле полов из массива древесины, при этом, совершенно не теряя своей прочности и красоты. Более того, австрийские специалисты подсчитали, сколько ценной древесины они сберегают, выпуская такой продукт. Более того, Техномассив – это не только полы нового поколения, это и новая технология цифровой печати на древесине. Запатентованный метод цифровой печати впервые позволил наносить на натуральное дерево различные виды рисунка и цвета. Благодаря машинной обработке и однопроходному струйному методу печати на половицы бесконтактно наносится рисунок с помощью специально разработанных ультрафиолетовых чернил. Затем плашки покрываются водоотталкивающим акриловым лаковым покрытием под UV-отверждением с антимикробной пропиткой в семь слоев. Лак Backer (одного из ведущих немецких разработчиков лаковых покрытий для натуральной древесины) очень стоек к ультрафиолетовому излучению и полностью безопасен для окружающей среды, не выделяет никаких опасных веществ.

А теперь только факты:

    Техномассив прослужит гораздо дольше ламинированного паркета, т. к. запатентованная замковая система Leimlose Montagesystem UNILIN выдерживает усилия на разрыв не менее 850 кг/м. А значит, замки Техномассива со временем не разболтаются, на стыках плашек не появится никаких видимых щелей и трещин. Так же на долгий срок службы Техномассива влияет идеальное прилегание нижнего и верхнего слоёв к абсолютно ровной поверхности среднего HDF-слоя (применение метода сплошного приклеивания). Такое покрытие со временем абсолютно не деформируется, а значит останется в своём первозданном виде. Словом, по истечении многих лет Ваш пол останется таким же красивым и ровным, как в день его укладки.
    Техномассив более стабилен, чем паркетная доска, в качестве основы которой использована только сосна. Коэффициент впитывания влажности HDF-основы < 7%, плотность 850-900 кг/м3 . А это намного ниже, чем показатели у натуральной древесины, следовательно, менее подвержен колебаниям температуры и влажности.
    Техномассив имеет гораздо выше показатели шумопоглощения, шумоизоляции и звукоизоляции. Свойства данной конструкции, за счет сверхвысокой плотности HDF-плиты среднего слоя, гораздо выше, чем конструкции с использованием в среднем слое многослойной фанеры или хвойных поперечных реек. А идеальное прилегание нижнего и верхнего слоёв к абсолютно ровной поверхности среднего HDF-слоя при применении метода сплошного приклеивания, благодаря чему не издает ни малейшего шума при ходьбе
    Техномассив гораздо дешевле любого другого покрытия из натуральной древесины (массива, инженерной или паркетной доски и т. д.). Это потому, что самой древесины в Техномассиве используется меньше: только в нижнем и верхнем слоях. А применение в среднем слое HDF-плиты даёт повышенную прочность покрытия в целом. При этом на внешний вид Техномассив в уложенном виде абсолютно не отличим от других более дорогостоящих напольных покрытий.
Данная новость размещена компанией Дизайн-студия Либерти
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»