Ультрафиолетовая технология для финишной отделки паркета | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / Ультрафиолетовая технология для финишной отделки паркета



Ультрафиолетовая технология для финишной отделки паркета

13.05.2014 15:35
Ультрафиолетовая технология для финишной отделки паркета Для защиты напольных покрытий, таких как ламинат и паркет, используются лаки и масла. На данный момент всё больше производителей используют при производстве лаки и масла отверждаемые при воздействии ультрафиолетовых лучей. Так называемые УФ-лаки и масла улучшают качество предварительно обработанных деревянных покрытий. Основной принцип УФ-технологии в паркетном производстве заключается в добавлении в лак или масло определённых фотокатализаторов, обеспечивающих быстрое высыхание при воздействии на него ультрафиолетового света. Факт неожиданно бурного внедрения УФ-технологии в производство паркета в большей степени объясняется быстрым ростом рынка предварительно обработанных напольных покрытий. При этом, несомненно, переживаемый рынком бум является результатом успешных продаж ламината. Потребители в первую очередь выбирают ламинат за удобство и быстроту его укладки. Приведём пример, для укладки паркета требуется соблюдать строгую технологию - мастер (или Вы сами) укладывает паркет в несколько этапов, выделяя время на отдельные операции (сушка и т. п.). Во-первых, это довольно долгий процесс, во-вторых, Ваше помещение превратится в «стройплощадку» со всеми вытекающими последствиями пыль, грязь, запах и шум. Наряду с натуральным паркетом, имеющим вековую историю в течение последних 40 лет, возник и развился рынок напольных покрытий, имитирующих паркет, а именно рынок ламината. Хотя этот тип покрытий является имитацией натурального паркета, он очень быстро завоевал большой сегмент рынка напольных покрытий. Причиной этому является удобство укладки, при этом практически неотличимым качеством натурального паркета. Люди отдают себе отчёт, что это всего лишь имитация натурального паркета, но, тем не менее, выбирают данный вид покрытия за его положительные качества. В ответ на успехи ламината производители традиционного паркета разработали ряд принципиальных новшеств. Целью разработки являлось – сохранение особенностей деревянного пола с одновременным улучшением удобства его укладки. Первым шагом была разработка многослойного паркета, затем идея «плавающего пола». После чего перешли к улучшению защитного слоя. Использование УФ-технолгии позволили производителям паркета сократить время сушки. От этого новшества выиграли все: и производители паркета, и поставщики защитно-декоративных покрытий, и сами потребители. Данная технология так же обеспечивает лучшее качество отделки. Основные преимущества:
- ускорение сушки паркета или ламината
- улучшение качества отделки (производитель наносит с помощью станков оптимальное количество лака или масла, избегая полос и перекрытий отдельных слоёв друг с другом; все доски имеют одинаковое качество отделки)
- покрытие полностью готово к укладке и не требует дополнительной обработки Основные производители защитно-декоративных покрытии: Bona (лаки), Blanchon (лаки), Chimiver PanseriSpA (масло), Debal Coatings (лаки), Hesse (лаки), Rubio Monocoat (масло).
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»