В 2013 году было продано 97,6 млн. м2 напольных покрытий | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / В 2013 году было продано 97,6 млн. м2 напольных покрытий



В 2013 году было продано 97,6 млн. м2 напольных покрытий

13.05.2014 15:35
В 2013 году было продано 97,6 млн. м2 напольных покрытий В настоящее время отечественные производители напольных покрытий во многом уступают своим зарубежным конкурентам. Это касается и инвестиций, и производственных технологий.
С 2007 года наиболее популярным покрытием в нашей стране является ламинат. Его продажи возросли на 50%. Второе место занимает паркетная доска (трехслойный вариант), которая все чаще замещает массивный паркет.
Подводя итоги года, можно заявить, что 3 главных поставщика перечисленных напольных покрытий наконец разместили производственные мощности в России. За счет этого значительно сократилась себестоимость продукции. Так как на предприятиях производятся покрытия из древесины, российские производители, не имеющие в своем распоряжении столь развитых технологий, служат поставщиками этого сырья.
Хорошие перспективы увеличения продаж наблюдаются в отношении ламината, шпона, паркетной доски, многослойной конструкции ДВП, а также модульных покрытий из дерева. Можно надеется, что Россия наладит собственное производство высококачественных покрытий для пола.
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»