Внимание!!! В технический регламент о требованиях пожарной безопасности внесены существенные изменения! | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / Внимание!!! В технический регламент о требованиях пожарной безопасности внесены существенные изменения!



Внимание!!! В технический регламент о требованиях пожарной безопасности внесены существенные изменения!

13.05.2014 15:35
Уважаемые партнеры и клиенты компании FELTEX (ЗАО Торговый дом РусИмпорт), доводим до Вашего сведения, что в Федеральный закон от 22 июля 2008 года N 123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности внесены существенные изменения! Вошел в действие Федеральный закон Российской Федерации от 10 июля 2012 г. N 117-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон Технический регламент о требованиях пожарной безопасности. Среди множества изменений и поправок внесенных в исходный Федеральный закон, есть и те, которые относятся непосредственно к продукции, поставляемой нашей компанией. Согласно поправке и прилагаемым к ней таблицам на материалы для покрытия полов, в том числе ковровые, группа горючести (Г) больше не распространяется. Необходимыми показателями для напольных покрытий теперь являются: группа распространения пламени (РП), группа воспламеняемости (В), группа по дымообразующей способности (Д) и группа по токсичности продуктов горения (Т). Кроме того, изменилась и классификация пожарной опасности строительных материалов в зависимости от свойств пожарной опасности. К классу пожарной опасности КМ2, согласно поправки к Федеральному закону от 22 июля 2008 года N 123-ФЗ, теперь относятся следующие свойства пожарной опасности строительных материалов: В2, Д2, Т2, РП1. А к классу КМ3 относятся свойства пожарной опасности В2, Д3, Т2, РП2. Среди поставляемой компанией FELTEX продукции под класс КМ2 попадают следующие покрытия:
Ковровая плитка InterfaceFLOR (Interface с 2012 года) - класс пожарной опасности КМ2: В2, Д2, Т2, РП1
Коммерческий гетерогенный линолеум LG Hausys - класс пожарной опасности КМ2: В2, Д2, Т2, РП1
Коммерческий гомогенный линолеум POLYFLOR - класс пожарной опасности КМ2: В2, Д2, Т2, РП1
Дизайн ПВХ-плитка LG Hausys Decotile - класс пожарной опасности КМ2: В2, Д2, Т2, РП1 Среди поставляемой компанией FELTEX продукции под класс КМ3 попадают следующие покрытия:
Дизайн ПВХ-плитка POLYFLOR - класс пожарной опасности КМ3: В2, Д2, Т2, РП2 Ознакомиться с полным списком изменений и поправок внесенных в Федеральный закон от 22 июля 2008 года N 123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности Вы можете в Российской Газете федеральный выпуск №5832 от 13 июля 2012 г. и Парламентской Газете в выпуске №27(2567) от 20.07.2012. Данная новость размещена компанией Feltex
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»