Фурнитура для паркета | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Фурнитура для паркета



Фурнитура для паркета

29.03.2014 14:56

Фурнитура для паркета

В сознании обычного покупателя паркетный пол ассоциируется непосредственно с самим паркетом, выполненном в виде треугольников, квадратов или шашечек. Но мало кто обращает внимание, что для красивого ухоженного пола еще требуется паркетная фурнитура. Любая древесина, используемая в паркете, имеет свойство набухать или рассыхаться при изменении температурного режима. Могут образовываться зазоры на стыках со стенами и плашками паркета. Фурнитура призвана скрыть эти небольшие огрехи.

Плинтус – самая распространенная паркетная фурнитура. Основных видов три: плинтус из массива, шпоночный и для колонн. При выборе плинтуса необходимо исходить из высоты потолков. К примеру, если высота потолков составляет 3,2 метра, то сам плинтус применяется не менее 5 по высоте сантиметром. Иначе плинтус будет визуально не заметен.

Следующая составляющая напольной фурнитуры - это кольца. Применяются для скрытия зазоров рядом с трубами водоснабжения и отопления. Они состоят полукруглых половинок и легко крепятся, прилегая к трубе со всех сторон.

И последней важной частью паркетной фурнитуры являются порожки. Это декоративная планка, которая требуется для закрытия стыков между разными напольными покрытиями. Порожки должны быть из того же дерева, что и сам паркет. Основными видами порожков являются: выравнивающие, прямые и завершающие. Универсальным видом являются порожки из пробки.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»