Классификация и структура ламинированных панелей | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Классификация и структура ламинированных панелей



Классификация и структура ламинированных панелей

29.03.2014 14:56

Классификация и структура ламинированных панелей

Ламинированные поверхности все чаще применяются при ремонте помещений. По статистическим данным ежегодно спрос на этот материал увеличивается.

Классификация ламинированных панелей.

На рынке представлено несколько разновидностей ламинированных покрытий, это ламинат, массивная доска, штучный паркет и многослойная паркетная доска. Их различают по качеству, присваивая им определенный класс, характеризующий износостойкость. В основном производители выпускают продукцию 31, 32 и 33-го классов, так как именно они отличаются особой прочностью.

Помимо классификации по прочности, ламинированные поверхности разделяют на группы устойчивости к механическому воздействию. Для того чтобы отнести материал к той или иной группе (АС1, АС2, АС3, АС4, АС5) он проходит Табер-тест.

Немаловажное значение придается и тому, каким образом крепится ламинат. Существует два способа. Первый - клеевой, когда плиты между собой закрепляются при помощи клеящего состава. Данный способ уже практически не применяется. Наиболее распространен второй способ - бесклеевой. В данном случае панели закрепляются между собой при помощи замковой системы. И ходить по такому полу можно сразу после монтажа, так как не придется ждать, пока высохнет клей.

Структура ламинированной панели.

Из чего же состоит ламинированная панель? Наверное, многие задавались этим вопросом в процессе ремонта. И так, она включает следующие слои:

1. Износостойкий слой, расположенный сверху;

2. Декоративный слой, изготовленный из пропитанной бумаги;

3. Основание, представляющее собой древесную плиту;

4. Стабилизатор - слой, выполненный бумаги, пропитанной смолой;

5. Дополнительный слой.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»