Ламинат. Правила выбора | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Ламинат. Правила выбора



Ламинат. Правила выбора

29.03.2014 14:56

Ламинат. Правила выбора

Приступая к ремонту пола, перед каждым становится вопрос о том, какое покрытие для пола выбрать, ведь на строительном рынке нашему вниманию представлено огромное разнообразие материалов.

Одним из самых распространенных материалов, который используется при отделке полов, является ламинат. И это вполне естественно, так как при его установке нет необходимости специально подготавливать поверхность, а также он достаточно легко монтируется. В уходе ламинат также неприхотлив, а его прочность и надежность находятся на самом высоком уровне.

Если вы решили использовать ламинит для покрытия пола, то необходимо знать некоторые критерии, которым он должен соответствовать. При выборе необходимо определиться, в каком помещении будет использоваться ламинат. Если помещение офисное, то лучше остановить свой выбор на материале 33-го класса, так как нагрузки, в таких помещениях, повышенные. Для квартиры подойдет ламинат 31-го класса.

Также при выборе стоит обратить внимание на влагостойкость материала. Чем она выше, тем выше его качество. Ведь при попадании влаги в места соединения, материал может прийти в негодность.

Ламинат отличается по способу крепления - бесклеевой и клеевой. Первый вид более надежен, его легче демонтировать и времени на укладку он займет намного меньше.

Для того чтобы при ходьбе по полу, ламинат не издавал лишних звуков, то лучше выбирать покрытие со специальной полиэтиленовой подложкой. К тому же, помимо шумоизоляции вы получите еще и дополнительную теплоизоляцию.

Мы рассмотрели основные показатели, которыми должен обладать данный отделочный материал. Удачного выбора!

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»