Новинки напольных покрытий. Ламинат | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Новинки напольных покрытий. Ламинат



Новинки напольных покрытий. Ламинат

29.03.2014 14:56

Новинки напольных покрытий. Ламинат

Популярность ламината среди населения с каждым годом растет. Ведь это прекрасная замена дорогостоящего паркета. Поэтому производители тоже не стоят на месте и придумывают что-то новое, для того чтобы максимально облегчить нам работу с материалом, ну и конечно порадовать наш взор чем-нибудь оригинальным.

Недавно в Ганновере была проведена выставка напольных покрытий на международном уровне, на которой были выставлены различные новинки в этой области. В данной статье мы поговорим о некоторых новинках, связанных с ламинатом.

Ежегодно производители пытаются усовершенствовать данное напольное покрытие, экспериментируя с применением различных материалов в составе панели ламината, а она как мы знаем, состоит не из одного слоя, а также совершенствуя технологию скрепления пластин между собой.

До недавнего времени панели ламината скрепляли между собой при помощи клея, но со временем способ изжил себя, так как имеет массу недостатков. Поэтому на данный момент применяют бесклеевой способ крепления, который включает в себя множество новейших систем.

Например, одна из австрийских фирм предложила технологию укладки под названием SNAP, благодаря которой на панелях, в местах стыковки расположили специальные профили-защелки, панели притягиваются друг к другу и фиксируются без образования щелей.

Компания Allos AS предложила подложку нового типа, которая идеально поглощает звук.

Использование гибких молдингов и плинтусов было предложено фирмой FN, придающее стыку аккуратный вид и способный соединять неровные поверхности.

Компания Kaindl предложила использовать новый дизайн серии Big foot - "елочку". Ранее в основном применяли узор "палубу".

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»