Особенности штучного паркета | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Особенности штучного паркета



Особенности штучного паркета

29.03.2014 14:56

  Особенности штучного паркета

Еще в шестнадцатом веке паркетное напольное покрытие считалось престижным, изысканным и элегантным. Оно производится исключительно из экологически чистых природных материалов, что придает паркету эстетичность и высокую функциональность.

Напольный паркет бывает нескольких видов: мозаичного и штучного типа, а также из паркетных щитов и досок. Самой большой популярностью в наше время пользуется штучный паркет. Он наиболее распространен на рынке и представляет собой комплект изготовленных из натуральной древесины досок, которые крепятся между собой с помощью пазов и гребней.

Такой паркет ценен не только из-за того, что он практичен, надежен и имеет длительный срок эксплуатации. Стоит отметить еще его отличные звукоизоляционные свойства, а также низкую теплопроводность. Огромный выбор расцветок и текстур позволяет создать пол с оригинальным орнаментом или же сделать его одного оттенка. Для создания рисунка часто используются натуральные древесные годовые круги, но можно попросить специалиста нанести на пол свой собственный орнамент. Если же вы хотите, чтобы покрытие пола было чистым, без какого-либо рисунка, то мастер по паркету может произвести шлифовку всех планок, сделав их равномерно однотонными.

Длительный срок службы и функциональность паркета зависит не только от качественного материала. Большое значение здесь имеет качественная укладка. Не нужно пытаться на ней сэкономить.

Перед укладкой паркетной доски сначала определитесь с рисунком. Существует несколько стандартных вариантов: «палуба», «елка» или «шашечки». Но не нужно бояться и экспериментировать, используя разную древесину или различные вставки. Это придаст вашему полу уникальности и оригинальности.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»