Паркет технология изготовления | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Паркет технология изготовления



Паркет технология изготовления

29.03.2014 14:56

Паркет технология изготовления

На рынке современные материалы для внутренней отделки пола представлены широким ассортиментом. Напольные покрытия долговечны, эстетичны и практичны в повседневной жизни. Особенно ценными считаются деревянные покрытия, они создают уют и тепло в доме.

Вадим Смирнов, ведущий технологический инженер в фирме «Паркет-Холл», утверждает, что непрофессионалу очень сложно разобраться во всем разнообразии предлагаемых напольных покрытий и выбрать подходящий.

Базовыми вариантами напольного покрытия может быть: Модульный паркет, штучный паркет, паркетная доска, массивная доска, художественный паркет, розетка, врезка и ламинат.

Штучный паркет – это планка шириной около 50 мм и длиной до 490 мм. Изготавливается из массива древесины. Укладка происходит рисунком «палуба», по желанию клиента может быть применен рисунок «елочка» или «квадрат». Не подвергается короблению в широком диапазоне температур.

Паркетная доска – это многослойная структура. Как правило, слоев три: верхний защитный, средний основной и нижний стабилизирующий. Для каждого слоя применяются свои материалы в зависимости от назначения. Массивная доска схожа с паркетной, но ее габариты существенно больше. Массивная доска длиной около 2 метров и шириной 140 мм. Такая доска может быть предварительно обработана маслом, воском или лаком или отшлифована. Готовую доску просто приклеивают к подготовленному основанию. Массивную доску можно шлифовать в течении срока службы до 5 раз.

Для паркета используются разные породы древесины. Классификация проходит по твердости древесных пород: мягкая (вишня), средняя (дуб, ясень) и твердая (ятоба, эбен). Истираемость и деформация паркета зависит именно от выбранной породы дерева.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»