Разновидности покрытий для паркета | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Разновидности покрытий для паркета



Разновидности покрытий для паркета

29.03.2014 14:56

Разновидности покрытий для паркета

Существует много разновидностей паркетного покрытия: от недорогого массового производства до эксклюзивного штучного Товара. Одним из самых распространенных видов покрытий является паркетная доска. При производстве используются натуральные материалы, эксплуатационные характеристики высокие: прочность, устойчивость к износам, низкая восприимчивость к температурным изменениям. Современная паркетная доска – это технологически сложная структура, состоящая из нескольких слоев древесины (обычно трех).

Еще одним из популярных покрытий является массивная доска. Она представляет собой большую, укрупненную в разы планку обычного паркета. Для изготовления применяется цельный массив древесины. Такая доска может иметь до 2 метров в длину. За счет цельности древесины, сохраняется исходный рисунок дерева, что дает эффект визуального расширения пространства.

И третьим, наиболее популярным видом паркета является модульный паркет. Его суть в том, что дизайн такого паркета повторяется через некоторое количество панелей, образуя геометрически правильные формы и конструкции. Чаще всего для такого вида паркета используется дуб.

Чтобы добиться уникальности и неповторимости дизайна в доме нужно обратить взор на такие виды напольных покрытий: штучный паркет, художественный паркет, врезки или розетки. Неповторимость и оригинальность рисунка смогут подчеркнуть особенности вашего дома и стать своеобразной изюминкой в интерьере комнаты. Конечно, стоимость таких видов паркета будет выше.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»