Ремонт в квартире своими руками | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Ремонт в квартире своими руками



Ремонт в квартире своими руками

29.03.2014 14:56

Ремонт в квартире своими руками

Для того чтобы самостоятельно сделать ремонт в квартире, главное не финансовые возможности, а желание и наличие свободного времени. В наши дни многие предпочитают доверить такую работу бригаде специалистов, не утруждая себя лишними хлопотами. Ведь профессионалы могут сделать все качественнее и быстрее. Но все-таки особый уют и атмосфера собственности создается только тогда, когда ремонт сделан своими руками.

Для проведения косметического ремонта не нужно каких-либо особых трудоемких работ. Достаточно просто переклеить обои, обновить покраску стен, поставить другую мебель или реставрировать старую и сразу же интерьер заиграет по-новому.

Прежде чем начинать ремонт помещение нужно тщательно подготовит. Вынесите, если это возможно из комнаты всю мебель или накройте ее плотной тканью. На пол положите газеты. Лучше это делать внахлест. Так вы защитите напольное покрытие от попадания краски, клея и различных смесей. Если на полу у вас паркет, то можно воспользоваться случаем и во время ремонта обновить и его. Лучше всего для этого пригласить специалиста со специальным оборудованием, которое красиво отполирует пол и придаст ему свежий обновленный вид.

После того, как вы полностью подготовите комнату для проведения ремонтных работ, переходите к стенам. Под покраску или оклейку обоями они должны быть как можно чище. Все покрытие, находившееся на стенах до этого, должно быть удалено. Если нужно, то прошпаклюйте участки поверхности, чтобы плоскость на них была идеально ровной. С правильно подготовленной стеной работать будет значительно легче.

Стоит также отметить, что в случае, если в доме завелась плесень, то необходимо найти источник влажности и по возможности локализовать его.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»