Знакомство с паркетной доской | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Знакомство с паркетной доской



Знакомство с паркетной доской

29.03.2014 14:56

Знакомство с паркетной доской

На сегодняшний день строительный рынок может предложить покупателю богатый выбор разнообразных покрытий для пола любой ценовой категории. Вы можете купить недорогой, но менее прочный и долговечный ламинат или линулиум. Но если хотите пол высокого качества, который прослужит вам долгие годы, то остановите свой выбор на паркетной или массивной доске.

Сейчас самой большой популярностью среди напольных покрытий пользуется, конечно, ламинат. Из-за своего приятного и разнообразного внешнего вида, а также невысокой цены он занимает лидирующие позиции на рынке. Однако во время покупки покрытия для пола стоимость не всегда играет первостепенную роль. Настоящий красивый деревянный пол, выполненный из цельных древесных пород, не заменит ни одно из новомодных искусственных покрытий.

Многие ошибочно считают, что паркет и паркетная доска являются одним и тем же. Паркетная доска состоит из трех слоев древесины, склеенных между собой. Сверху находится дерево ценной породы (около 4 мм толщиной). Это может быть бук, дуб, клен и др. Его часто покрывают защитным лаком или маслом, чтобы придать блеск или матовость. Посередине идет слой хвойной древесины, волокна которой направлены поперечно. А внизу расположена также хвоя, но только волокна идут уже продольно. Паркетом же называется покрытие для пола, выполненное из цельной натуральной древесины.

Паркетная доска может быть 7-22 миллиметра толщиной, 13-20 сантиметров шириной и 2-2,5 метра длинной. Основными преимуществами, которыми обладает паркетная доска, являются экологическая чистота, привлекательность, устойчивость к влаге, прочность и долгий срок службы. При укладке нужно внимательно следить за тем, чтобы планки плотно стыковались между собой.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»