Обзор российского рынка строительных материалов | Новости

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Новости / Обзор российского рынка строительных материалов



Обзор российского рынка строительных материалов

13.05.2014 15:35
Обзор российского рынка строительных материалов Производство по изготовлению и выпуску строительных материалов в России занимает четвертое место. Это обусловлено важной ролью стройматериалов в экономической ситуации в стране.
На предприятиях РФ, выпускаются строительные материалы, которые являются необходимыми для современного строительства. За годы реформ, практически не осталось государственных предприятий по изготовлению строительных материалов. Госсобственность составляет всего около 3%. Почти 90% предприятий являются частной или смешанной собственностью.
Говоря о ситуации на рынке строительных материалов, хочется отметить стремительный рост всех групп товаров. Однако, эта тенденция не влияет на спрос среди потребителей. Рынок строительных материалов развивается благодаря росту инвестиций в основные фонды, росту жилищного строительства, хорошему материальному положению большинства российских граждан, платежеспособность населения.
Если совсем недавно строительные материалы отечественного производства существенно отличались от товаров зарубежных производителей, то на данный момент цены практически идентичны. Рост цен на отечественную продукцию объясняется высокими материальными затратами во время производства. Не смотря на то, что рынок строительных материалов отличается разнообразием продукции отечественного производства, они все же не могут в полной мере удовлетворить потребность наших граждан. То, что российских строительных материалов выпускается в недостаточном количестве и ассортименте, объясняется низким техническим уровнем предприятий, износом оборудования для производства..
 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»