Бамбук - экзотика или повседневность? | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Бамбук - экзотика или повседневность?



Бамбук - экзотика или повседневность?

29.03.2014 14:56

Бамбук - экзотика или повседневность?

С одной стороны, паркет это всегда классика, с другой, место для эксперимента есть в любом случае. Альтернативой классическому дубовому паркету будет его аналог из бамбука.

Этот экзотический материал пришел к нам с Востока, где эффективно используют уже не одно столетие. Бамбук это экологический материал, способный приблизить ощущения пребывания в квартире к нахождению на лоне природы. Это дерево удивительно прочное, способное с достоинством переносить и повышенную влажность, и высокие температуры, и солнечный свет. Доверить укладку паркета из бамбука лучше специалистам. При правильном использовании такой пол прослужит очень долгое время.

При изготовлении паркета используют две технологии: горизонтальной и вертикальной склейки. В каждой из дощечек будут присутствовать не менее трех слоев древесины. Укладка так же напрямую зависит от способа изготовления паркета.

Достоинства бамбукового пола можно перечислять бесконечно: экологичность, прочность, доступность и многое другое. Но многие потребители выбирают его из-за его «магических» свойств. На Востоке считается, что бамбуковое дерево обладает сильной энергетикой и именно она передается окружающему помещению. В доме, где есть изделия из бамбука, всегда царит гармония и благополучие. По Фен-Шую дерево это - символ защищенности, домашнего уюта и тепла, люди в таком доме живут долго, редко болеют и не подвержены тоске и унынию. Верить или нет в эти свойства дело каждого, но на Востоке придаю бамбуку особое значение.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»