Близкий каждому из нас деревянный паркет | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Близкий каждому из нас деревянный паркет



Близкий каждому из нас деревянный паркет

29.03.2014 14:56

Близкий каждому из нас деревянный паркет 

В отделке любых помещений декоративный пол часто становится одним из самых дорогостоящих элементов. Но в тоже время он и дольше всего служит своему владельцу. Деревом полы начали украшать еще в древности. Но, как ни странно, паркетный пол с многовековой историей до сих пор является загадкой для многих людей, решивших с его помощью украсить свое жилье.

Наиболее дорогой разновидностью паркета является наборный. С его помощью можно создавать на полу настоящие многометровые картины. Такого эффекта добиваются путем сочетания нескольких отличающихся по цвету пород дерева, а цветные плашки позволяют формировать какие угодно орнаменты и узорные композиции.

Самое доступное в финансовом плане паркетное покрытие – это штучное. Его производят в виде планок стандартной ширины и длины. Во время укладки планки крепятся между собой с помощью пазов и гребней. Толщина у такого паркета бывает разной. Чем он толще, тем долговечнее будет пол, так как его можно будет большее количество раз циклевать и шлифовать. Одним из преимуществ данного напольного покрытия кроме длительного срока службы и структурной однородности можно назвать большой выбор способов укладки.

Относительно новым и наиболее демократичным видом покрытия пола является паркетная доска. Это скрепленная под прессом трехслойная конструкция, где каждый слой поддерживает соседний. Для лицевой части применяют твердое дерево лиственных пород, на нижний слой идет хвойная древесина, а между ними прокладывают толстые листы фанеры или планки из сосны. Дополнительно обрабатывать лаком паркетную доску не нужно. Лакировка проводится еще на заводе. Так как размер у паркетной доски больше, чем у штучного паркета, то и укладка ее проходит быстрее.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»