Бамбуковый паркет для Вашего пола | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Бамбуковый паркет для Вашего пола



Бамбуковый паркет для Вашего пола

29.03.2014 14:56

Бамбуковый паркет для Вашего пола

Паркет не теряет своих позиций вот уже несколько столетий. Это покрытие считается элитным и дорогим. Если отдавать предпочтение практичному и необременительному материалу для пола, то это, несомненно, будет бамбуковый паркет. У этого материала сейчас широкое применение: шторы, мебель и даже посуда.

Само по себе бамбуковое дерево не обладает достаточной прочностью, его специальным образом обрабатывают. После такого вмешательства он становиться таким же надежным, как и паркет из дуба. Такое покрытие относится к классу натур. Оттенки бамбука варьируются от светло-карамельного до кофейного, все зависит от дальнейшей обработки.

Существует два вида паркета: горизонтальный и вертикальный. Первый склеивают из стеблей расположенный в ширину, можно увидеть рисунок, который создают перемычки. Второй вид делают из вертикальных стеблей. Цвет такого паркета значительно светлее и никаких перемычек не видно.

Еще одна особенность бамбукового паркета в том, что лак на него наносят уже на заводе. То есть он полностью готов к укладке и никаких дополнительный усилий не требует.

Уход за таким покрытием такой же, как и за остальными видами паркета. Нужно избегать повышенной влажности и оберегать от царапин лаковый слой.

Если говорить о стилях, в которые впишется бамбук, то это в первую очередь этника и пастельные цвета стен. Отлично впишется такой паркет в интерьер загородного дома или коттеджа. Кто - то даже верит в то, что это дерево способно привлечь в дом удачу и благополучие.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»