Уход за ковролином | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Уход за ковролином



Уход за ковролином

17.11.2011 07:17

Главным врагом чистоты такого напольного покрытия как ковролин является уличная грязь. Положите у входной двери жесткий коврик – основная масса грязи останется на нем.
Ковровое покрытие рекомендуется регулярно и тщательно чистить пылесосом. Именно она избавит ковролин от скоплений твердых частичек грязи, забивающихся впоследствии между волокнами. Удобно пользоваться насадкой для пылесоса в виде вращающейся щетки. Такая чистка поможет сохранить внешний вид покрытия и продлить срок его службы.
Если Вы пролили что-либо на ковролин, рекомендуется немедленно его вытереть. В противном случае жидкость будет с каждым днем проникать все глубже в волокна покрытия, и через время избавиться от такого рода пятен будет сложно.
Удалить пятна можно с помощью полотенца или смоченной в воде губкой. Справиться с пятнами различного происхождения помогут специальные пятновыводители для ковровых покрытий. Помимо химических составов можно с успехом применять мыло, перекись водорода, уксус.

Если Вы ухаживаете за ковролином, который постелен у Вас дома, один раз в два месяца его вполне можно чистить моющим пылесосом. Если же ковролин используется в офисе либо другом общественном месте, чистку моющим пылесосом можно проводить чаще.
Специалисты рекомендуют периодически проводить для ковролина профессиональную глубокую чистку.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»