В чем особенность ухода за паркетным покрытием? | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / В чем особенность ухода за паркетным покрытием?



В чем особенность ухода за паркетным покрытием?

29.03.2014 14:56

В чем особенность ухода за паркетным покрытием?

Паркет всегда отличался благородством исполнения и популярностью спроса у покупателей. Его особенность это долговечность, натуральность и исключительная прочность. Если за паркетом ухаживать по всем правилам, то он будет радовать вас долгие десятилетия.

Главный враг напольного покрытия это повышенная влажность. Ведь паркет это, в первую очередь, дерево и влаги боится как никто другой. Идеальная среда для него - уровень влажности воздуха от 40 до 60 процентов. При повышении этого показателя нужно чаше проветривать комнату, при понижении использовать увлажнители воздуха или чашки с водой.

Что касается влажной уборки паркета, то здесь нет никаких особенностей. Протирают его влажной тряпкой без использования дополнительных моющих средств. Несколько раз в месяц паркетное покрытие обрабатывают специальными средствами, которые можно приобрести в строительных магазинах. Особо сильные загрязнения от обуви или чернил легко удаляются спиртом.

Одним из самых надежных способов защиты является покрытие паркета лаком. В таком случае, с первой влажной уборкой стоит повременить, проводится она как минимум через неделю после нанесения. А расстановка мебели еще позже, покрытию необходимо тщательно просохнуть. Эти условия несложно соблюсти, а вот покрытый лаком паркет будет радовать Вас своей свежестью еще лет 15-20 без необходимости обновления. После этого срока его можно отцеклевать и нанести новый слой.

Еще один способ защиты – нанесение масляной или восковой пленки. Обновлять такое покрытие придется пару раз в год. Однако и уход за ним проще, свежие царапины и сколы можно заново замазать воском.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»