Ламинат. Технология производства | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Ламинат. Технология производства



Ламинат. Технология производства

29.03.2014 14:56

Ламинат. Технология производства

С каждым годом рост спроса на ламинированные покрытия возрастает. Ведь данный материал обладает множеством преимуществ. Как выглядит ламинат и как его укладывают, знает практически каждый. Поэтому хотелось бы рассмотреть технологию производства данного напольного покрытия. Процесс изготовления ламината включает следующие этапы: производство основы, облицовку и фрезеровку панелей.

Производство плит

На данном этапе бревна очищаются от коры, отправляются в рубительную машину, после обработки в которой, образуется щепа. Затем она сортируется, промывается и проходит два этапа нагрева. Далее щепу измельчают на волокно с добавлением различных отвердителей и заново сушат и вытягивают весь воздух из материала.

Закончив основную подготовку, осуществляют формирование ковра, выравнивая и спрессовывая при этом волокно. Конечная подготовка включает промежуточное хранение, шлифование, раскраивание по размеру и упаковку.

Облицовка

Существует несколько видов облицовки плит. Первая из них называется кашированием. Данная технология подразумевает накат пленки на пласт, предварительно промазанный клеящим составом. Каширование является легким и достаточно бюджетным способом облицовки. Плиты, облицованные вторым способом, ламинированием, более качественные. При данном способе на плиты укладывают бумагу, пропитанную смолами.

И последний вид облицовки, выполняется по технологии ELESGO, при которой поверхность плиты затвердевает под действием электронного луча.

Фрезерование

Данный этап - это последний этап производства, который заключается в очистке поверхности пластин, их нарезке, лакировании кромок и упаковке продукции.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»