Напольные покрытия из пробки: за или против | Статьи

Магазин напольных покрытий


Вы находитесь: Главная / Статьи / Напольные покрытия из пробки: за или против



Напольные покрытия из пробки: за или против

29.03.2014 14:56

Напольные покрытия из пробки: за или против

Материалов отделки вашего пола множество: всевозможные паркеты, линолеум, плитка, ламинат или пробка. Обо всех из них у вас наверняка есть общее представление. Остановимся на таком материале как пробка. Чем пробка лучше по сравнению с другими материалами?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. В разных условиях предпочтительнее будет тот или иной материал, но пробка имеет ряд преимуществ. Первое – она теплее, можно ходить босыми ногами по полу. Второе – практически полная невосприимчивость к температурным колебаниям, это связано с сомой микроструктурой материала. Третье – простота ремонта. Достаточно удалить поврежденную плитку из пробки и заменить новой. Четвертое – варианты художественных рисунков такого напольного покрытия безграничны. Это позволяет воплотить в жизнь самые интересные и оригинальные задумки.

Пробка по праву считается хорошим материалом для звукоизоляции. Она подавляет эффект «эхо» и смягчает высокочастотные звуки. Такие свойства особенно необходимы, если вы думаете сделать свой домашний кинотеатр или бильярдную. Наибольший эффект будет, если пробковыми материалами сделана вся комната: и потолки, и стены и пол. Приклеить ее на потолок не составит никаких затруднений.

И последнее, о чем стоит упомянуть это долговечность использования покрытий из пробки. Гарантия на такой пол – не менее 20 лет, пробка не подвержена старению или гниению. Материал остается эластичным на протяжении всего срока службы. А если пол покрыть специальным лаком, то домашние животные просто не смогут поцарапать и испортить такой пол, а значит и ваше радостное настроение останется прежним.

 

You have no rights to post comments





Виды ламината

Паркетная доска Tarkett

Керамическая плитка

 
Copyright © Магазин напольных покрытий - Все права защищены!
Поисковое продвижение сайта - «Вебстудия Плюс»